氮气发生器参数详细的氮气发生器参数包括体积,压力,温度,纯度,流速等.1。质量,体积,比容,即气体重量,通常以毫克(mg),克(g)表示,千克(kg),吨(吨)。体积是指气体所在容器的体积。它通常以立方毫米(mm3),立方厘米(cm3)和立方米(m3)表示。比容是单位重量材料占据的体积,用符号V表示,气体比容单位用m3/kg表示,液体比容用l/kg表示。 2.压力,压力,大气压,j压力,相对压力当气体分子移动时,撞击容器壁所产生的力称为压力。在容器的单位区域上产生的压力称为压力。压力单位通常以毫米b柱(mmHg)/平方厘米(cm2),国际(合法计量)Pa(Pa),千帕(kPa),MPa(MPa)使用。转化率为1mmHg=133.3Pa=0.1333kPa,1MPa=1000kPa=1,000,000Pao1 ATA=0.1MPa。地球表面上厚厚的大气层对地表或地表造成的压力称为“大气压力”,符号为B;直接作用在容器或物体表面上的压力称为“j对压力”,j对压力值以j为起点,符号为PABS。由压力表,真空计,U形管等仪器测量的压力称为“工作台压力”(也称为相对压力),“工作台压力”基于大气压力,符号为Pg。三者之间的关系是:PABS=B Pg。

用氮气来源的三种方案!你会选择哪一种?
氮气是气体辅助注塑成型中必不可少的消耗品。氮源通常有两种选择。如果您自己购买一瓶***或自己购买氮气发生器,那么什么样的解决方案是好的?我们来计算吧。添加要求是氮气10Nm 3/h,氮气纯度99%。方案1,购买瓶装气:99%氮气的一般市场价格是18元/瓶,一瓶氮气在12Mpa压力下标准容量是40升,实际上每瓶只有5M3左右,食品保鲜制氮机找哪家,所以算了,也就是说,每立方米普通氮的价格约为3.6元。这种类型的气体仅适用于气体消耗量非常小的用户。使用气缸氮的成本:10Nm3/h×3.6元=36元/小时年使用成本:36×8000小时/年=288,000元/年。方案二:购买液氮:市场价99.99%液氮为1350元/吨,一吨液氮可蒸发得到约640立方米的氮气,每立方米氮的价格为2.1元。 (不包括液氮储存,河南食品保鲜制氮机,蒸发器,食品保鲜制氮机价钱,年度维护,人工成本):使用液氮的成本:10Nm3/h×2.1元=21元/小时年使用费:21×8000小时/年=16.8万元/年计划三,购买设备氮:设备运行费用主要包括以下几个方面:1,电能消耗2,人工3,设备维护费4,设备折旧

如何计算变压吸附式氮气发生器的成本
我们知道氮气发生器的运行成本主要包括以下几个方面:
1.消耗电能;
2,人工;
3.设备维护费用;
4.设备折旧。
一,电力消耗?
空气压缩机的额定功率为15kw,因为在系统选择中考虑了空气压缩机的卸载和适当的压缩空气余量,因此空气压缩机的实际功耗约为额定功率的60%。 :9kw左右。
冷冻干燥机:冷冻干燥机的额定功率为0.58kw。
氮气发生器:氮气发生器的原料是压缩空气,氮气发生器本身基本上不消耗电力。它主要用于仪表电源,额定功率约为0.3kw。氮净化功率:功率6Kw;综合以上。
整个氮气发生器系统的功耗为:17kw;假设电费为0.7元/千瓦时,则每小时耗电量为17×0.7=12元,转换为每立方米成品电耗:12÷30=0.4元,使用成本:30Nm3/h ×0.4元=12元/小时(电费),年使用费:12×8000小时/年=96,000元/年(电费),
第二,劳动力成本
由于设备不需要特殊人员,因此只需要定期和不定期检查。因此,在计算氮气发生器的运行成本时,食品保鲜制氮机怎么样,可以按照每天20元计算人工成本。
三是设备维护和维护费用
空气滤芯:每4000小时更换一次单价:445元/只
油气过滤元件:每8000小时更换一次单价:480元/只
机油滤芯:每2000小时更换单价:346元/只
润滑油:每2000小时更换一次单价:350元/次
压缩空气过滤器C,T,A三级过滤:每4000小时:600/3?
氧气分析仪探头:每两年更换一次价格:580元/只?
氮气净化:不需要更换整个设备。只需要经常检查每个组件的稳定性。
四是设备折旧
十年的设备折旧

食品保鲜制氮机价钱-中恒气体设备制造-河南食品保鲜制氮机由无锡中恒气体设备制造有限公司提供。食品保鲜制氮机价钱-中恒气体设备制造-河南食品保鲜制氮机是无锡中恒气体设备制造有限公司()今年全新升级推出的,以上图片仅供参考,请您拨打本页面或图片上的联系电话,索取联系人:陈经理。